Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1943 Innsbruck) "Landschaft mit Baumgruppe", rechts unten im Stock monogrammiert HS, Nachlassstempel Heinrich Schröder, nummeriert 34/80, Holzschnitt, ca. 25 x 33 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
23.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich Schröder
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2010 |
- Leopold I.
- Paar Historismus Brettsessel
- Ohrgehänge
- Vibrostampfer "Bomag BT65/4",